Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

22.02.2023 22:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С этого года федеральные власти начнут масштабную программу реновации системы ЖКХ

Об этом в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию рассказал Президент страны Владимир Путин.

-С этого года начинается большая программа по строительству и ремонту систем ЖКХ. В течение десяти лет планируется инвестировать в эту сферу не менее 4,5 трлн. рублей. Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Надо работать, и будем это делать. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт. Поэтому прошу правительство обеспечить ее стабильное финансирование, -пояснил в своем обращении к россиянам президент РФ.

Финансирование системы ЖКХ позволит построить и модернизировать новые объекты в регионах и муниципалитетах страны.

Отметим что в Сургутском районе за последние 5 лет на ремонт и подготовку объектов инженерной инфраструктуры направлено 583 млн. рублей, что на 23% больше по сравнению с предыдущей пятилеткой.

-Заменено 58 км инженерных сетей, что на 50% или на 19 км больше предыдущего периода. На подготовку к осенне-зимнему периоду направлено 89 млн. руб. Количество инцидентов на сетях и объектах ЖКХ за 5 лет сократилось в 2,5 раза, — упоминал на последнем заседании Думы глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В 2022 году после реконструкции введены в эксплуатацию котельные в Лямина и Сытомино, а также после завершения строительства введена в эксплуатацию котельная в Нижнесортымском. В Солнечном в этом году начнется строительство котельной.

Сургутский район одним из первых муниципалитетов получил средства из Фонда национального благосостояния в сумме 1 млрд 16 млн. руб на строительство КОС Федоровский. Работы планируем начать уже в апреле текущего года, -обозначил планы по строительству масштабного коммунального объекта Андрей Трубецкой.

Также в Федоровском продолжается реконструкция ВОС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3