Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

02.02.2023 20:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Сургутского района помогут Лянтору с приобретением снегоуборочной техники

Глава Сургутского района в рамках рабочей поездки в Лянтор, осмотрел снегоуборочную технику. Вопрос уборки снега остро стоял в городском поселении последние несколько лет. Жители были недовольны качеством чистки магистралей. В прошлом году власти Лянтора приняли решение отказаться от подрядчика. Улицы теперь убирают силами специалистов хозяйственно-эксплуатационного управления администрации города.

- Надо чтоб сами могли полностью выполнять весь объем и ни от кого не зависеть. Вам спасибо, что пришли к этой мысли. Надо было конечно немного пораньше на пару лет, было бы легче, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Но стратегическая линия выбрана, будем инициировать, — добавил депутат Думы Сургутского района Алексей Луценко.

Ранее с инициативой о приобретении техники в администрацию Сургутского района обратился исполняющий полномочия главы Лянтора Сергей Жестовский и депутат Думы Сургутского района Алексей Луценко. После чего на эти цели в рамках межбюджетных трансфертов из бюджета Сургутского района было выделено порядка 22,5 млн рублей.

- Проведены аукционы на покупку 10 единиц техники. Благодарим лично главу Сургутского района Андрея Трубецкого, администрацию Сургутского района и специалистов, которые оперативно провели в кратчайшие сроки аукционы и купили технику. Специалисты хозяйственно-эксплуатационного управления нашли штатные единицы, а это очень сложно сделать. Грейдеристы и трактористы у нас на вес золота. Все необходимые расходные материалы, горюче-смазочные материалы были приобретены и все единицы техники сейчас работают, вы это сами можете увидеть, — прокомментировал Сергей Жестовский.

По словам Сергея Жестовского, качество уборки улично-дорожной сети заметно улучшилось. Количество жалоб от населения снизилось в 4 раза. А власти теперь могут быстрее реагировать на обращения горожан. Однако, имеющейся техники все-таки недостаточно, чтобы закрыть все потребности самой большой территории Сургутского района. Поэтому Андрей Трубецкий поддержал предложение Лянторских властей о расширении автопарка спецтехники.

- Поздно начали, если бы пару лет назад, когда мы предлагали такую инициативу, начали бы чистить сами и за те же самые деньги можно было бы больше техники купить. Она за эти годы сильно подорожала. Почин сделан, получили заявку от Лянтора еще на 9 единиц. Это – 70 млн рублей. Настрой один — помогать. Раз в городе пришли к такому пониманию, что чистить надо собственными силами, поддержим. Изыщем средства, профинансируем, — резюмировал Андрей Трубецкой.

В рамках рабочей встречи с главой Сургутского района депутат Думы Алексей Луценко затронул и тему благоустройства.

- С декабря мы создали ассоциацию «Неравнодушный Лянтор» и вступили со следующей инициативой. Просим о выделении средств на благоустройство и дородное строительство. Собрали 4, 5 тысячи подписей, подключили общественное мнение, и эти подписи переданы уже в администрацию, — рассказал Андрею Трубецкому Алексей Луценко.

- Да мы их получили. Эта инициатива зарегистрирована, тем более получила такую мощную поддержку от города Лянтора. Спасибо вам за участие в этом вопросе. Игнорировать такое большое количество мнений жителей мы не имеем права, и здесь как раз карты вам в руки, как депутату района. В ближайшее время будем этот вопрос рассматривать, — подытожил Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1