Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

11.02.2023 13:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе определят самого читающего «Читателя года»

Любите читать? Тогда этот конкурс для вас!

Читатели библиотек Сургутского района, для вас проходит ежегодный районный конкурс «Читатель года – 2023». Читайте и побеждайте!

Конкурс проходит в 2 этапа:

1 этап (отборочный) – уровень поселений Сургутского района;

2 этап (финал) – районный уровень.

 

 

Номинации:

«Читатель года» – определяется среди читателей по количеству прочитанных книг; победители будут определены среди активных читателей 2023 года в трёх возрастных категориях: дети до 14 лет, молодёжь 15-30 лет, взрослые 31 год и старше.

«Активный читатель» – определяется по количеству посещений, участию в библиотечных мероприятиях, акциях, конкурсах, марафонах, викторинах, оказанной помощи библиотеке; победители будут определены среди активных читателей 2023 года в трёх возрастных категориях: дети до 14 лет, молодёжь 15-30 лет, взрослые 31 год и старше.

«Читающий класс» – определяется по количеству зарегистрированных в библиотеке учащихся из одного класса (в процентном соотношении) и общего количества прочитанных книг;

«Читающая семья» – определяется среди семей по общему количеству прочитанных книг и участию в библиотечных мероприятиях.

НОВАЯ НОМИНАЦИЯ! «Читатель ЛитРес: Библиотека» – определяется среди читателей по количеству прочитанных книг на ресурсе электронной библиотеки «Литрес». Победители будут определены среди активных читателей 2023 года в двух возрастных категориях: молодёжь 14-30 лет, взрослые 31 год и старше.

Читатели заполняют заявку за период с 1 января 2023 года по 10 ноября 2023 года.

Напомним, что власти Сургутского района совместно с сотрудниками централизованной библиотечной системой работают над увеличением пространств для чтения. В районе модернизируют библиотеки, которые становятся не просто пространством для чтения, но и для встречь, проведения мастер-классов, обучения читателей любого возраста. Так, недавно в Барсово обновили библиотеку и первым из ее посетителей стал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Он оценил возможности современного культурного пространства и получил от библиотекарей читательский билет.

Участники конкурса «Читатель года», занявшие призовые места в 1 этапе конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами, победители 2 этапа конкурса (районного уровня) награждаются дипломами и подарками.

Подробнее о конкурсе можно узнать в библиотеках населённых пунктов или по телефону 8 (3462) 25-26-89, Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6