Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

15.09.2022 22:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал прием заявок на бесплатный выездной отдых в осенние каникулы

В период осенних каникул детей Сургутского района приглашают отдохнуть в одном из лагерей Башкирии.

Ребята будут находиться в лагере круглосуточного пребывания с 30 октября по 5 ноября. Стоимость проезда ориентировочно составит 9 тысяч рублей. В эту сумму входит покупка билетов на проезд, питание, страхование во время пути.

—Всего у нас будет 30 путевок. Родители могут подать заявление через ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/305422/2/info, в филиалах АУ «МФЦ Югры» в Сургутского районе, а также в Департаменте образования и молодежной политики по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, 16, каб. 127, тел. 529-124. Ребята у нас уезжают в возрасте от 6 до 17 лет включительно. Путевки предоставляются бесплатно. Родители оплачивают только проезд. И сейчас имеют право на бесплатную путевку за пределы района только те дети, кто не воспользовался этим правом в летний сезон. Напоминаю, что бесплатная выездная путевка выдается только 1 раз в год, — рассказала Оксана Байбародских, ведущий специалист отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Всего в период осенних каникул свои двери для школьников откроют 30 пришкольных лагерей, в которых отдохнут 3340 районных детей. Направления — самые разные, начиная от физкультурно-спортивного и заканчивая техническим. Кроме того, порядка 130 детей получат возможность посещать пришкольные лагеря языкового клуба, где подтянут свои знания в иностранных языках. Такие лагеря откроются в период осенних каникул в школах Нижнесортымского, Лянтора и на базе центра развития «Золотой ключик» в Солнечном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3