Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

28.07.2022 21:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе прошли публичные слушания по изменениям в Устав

25 июля по инициативе Думы Сургутского района состоялись публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав района.

В слушаниях приняли участие представители городских и сельских поселений, контрольно-счётной палаты, администрации района.

- Федеральным законом обозначены обязательные для муниципальных образований средства для обсуждения проектов и внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования – публичные слушания. Часть статей Устава Сургутского района предлагается привести в соответствие с внесёнными правками в отдельные законодательные акты Российской Федерации, — пояснила Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

Сергей Рубцов, председатель юридического комитета администрации Сургутского района, представил вопросы, требующие внесения изменений в Устав района. Это дополнение вопросов местного значения муниципального района, а также изменение полномочий администрации района в социальной сфере и в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Так, к вопросам местного значения будут отнесены вопросы создания и упразднения лесничеств на землях населённых пунктов сельских поселений, осуществления мероприятий по лесоустройству, по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости сельских поселений, а также другие вопросы. Изменения коснутся и отрасли спорта.

Замечаний, дополнений и предложений от участников публичных слушаний не поступило.

Результаты публичных слушаний будут обнародованы на официальном сайте Сургутского муниципального района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и на портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2