Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

14.07.2022 18:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Сургутского района напомнили о безопасности на отдыхе

Пора отпусков в самом разгаре.

. При выезде в зарубежные страны необходимо знать и помнить, что в некоторых из них существует реальная возможность заражения инфекционными заболеваниями, в том числе и особо опасными — с тяжелым клиническим течением, поражением жизненно важных органов и систем организма, приводящими к смертельному исходу. Одно из таких – холера, в последние годы отмечается увеличение количества стран мира, где регистрируется заболеваемость и вспышки этой инфекции.

Вот несколько простых мер профилактики, которые помогут не допустить заражения и последующего развития заболевания:

· Употреблять для еды только ту пищу, в качестве которой вы уверены.

· Употреблять для питья только гарантированно безопасную воду и напитки (питьевая вода и напитки в фабричной упаковке, кипяченая вода). Нельзя употреблять лед, приготовленный из сырой воды.

· Мясо, рыба, морепродукты должны обязательно подвергаться термической обработке.

· Желательно не пользоваться услугами местных предприятий общественного питания и не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и лотках, не употреблять угощения, приготовленные местными жителями.

· В случае необходимости приобретать продукты в фабричной упаковке в специализированных магазинах.

· Овощи и фрукты мыть безопасной водой и обдавать кипятком.

· Перед едой следует всегда тщательно мыть руки с мылом.

· При купании в водоемах и бассейнах не допускать попадания воды в рот.

· В целях защиты от укусов насекомых рекомендуется применять отпугивающие и уничтожающие средства (репелленты и инсектициды). В помещениях обязательно засетчивать окна и двери.

Соблюдение этих достаточно простых правил поможет исключить возникновение опасных ситуаций и не испортит долгожданный летний отдых.

Ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в различных странах мира можно на странице службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района в разделе «Информирование населения о возможности распространения заболеваний».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1