Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

14.07.2022 19:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Байкеры устроили субботник в Сургутском районе

8 июля, в День семьи, любви и верности, байк-клуб «РАЙДО» очистил береговую линию рядом с поселком Барсово.

Барсово окольцовано протокой Утоплой, вдоль неё постоянно люди отдыхают. Она примыкает к реке Обь. Это все места отдыха, места рыболовства. Здесь постоянно возникают очаги загрязнения. Теория разбитых окон работает и тут: когда вокруг лежит мусор, очень просто оставить свой мешок рядом, не донести его до урны. Наша задача – убрать территорию так чисто, чтобы вновь пришедшим туристам было совестно мусорить на этой территории, — отметил Вячеслав Поздняков, глава г.п. Барсово, член байкер-клуба.

Байкеры дружно взялись за лопаты и грабли, собирали мусор, привлекали отдыхающих к уборке. Все это происходило под драйвовую музыку, сопровождалось шутками и хорошим настроением. К доброму делу присоединились байкеры со всей Югры и даже с юга Тюменской области. Они приехали на байк-слет «Райдо-троффен – 2022», ради которого и проводилась уборка территории.

- На мероприятие заявилось много участников из других городов, поэтому мы решили как следует подготовиться, провести накануне акцию «Чистый берег». Хотя экологические акции мы проводим постоянно. И до наших мероприятий, и после них. Не оставляем ни грамма мусора. Я считаю, что природа — мой храм. И к нему надо относиться бережно. А этот берег возле Барсово мы решили взять под свой экологический контроль, — рассказал организатор президент клуба Александр Онкин.

Всего за пару часов добровольцам удалось очистить территорию площадью 1,5 гектара. После фестиваля, запланированного на берегу протоки Утоплая 9 июля, байкеры обещали провести еще один субботник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2