Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство увеличило размер выплат по социальному контракту

По поручению Президента с 1 июля на 100 тыс. рублей увеличены единовременные выплаты по социальному контракту, которые можно получить на развитие своего дела и ведение личного подсобного хозяйства.

Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу «Социальная поддержка граждан» и утверждены постановлением Председателя Правительства Михаила Мишустина.

Так, максимальный размер помощи для индивидуальных предпринимателей вырастет с 250 до 350 тыс. рублей, а для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, – со 100 до 200 тыс. рублей.

Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим гражданином).

— Благодаря соц. контракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело и частично возместить стоимость аренды, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей, получить поддержку в трудной жизненной ситуации, — сообщили Мария Разумова, заместитель начальника управления опеки и попечительства администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0