Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортпроект в Сургутском районе получил грант губернатора

Источник: Новости Сургутского района

Спортивным легким шагом — спорт для Golden age на новом уровне! Очередной грант губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры получил АНО «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» в сумме около 500 тысяч рублей. На этот раз за счет Гранта будут созданы условия для занятий вне помещения для категории «золотой возраст».

Вот уже третий год АНО «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» при поддержке администрации Сургутского района реализует на семи территориях Сургутского района проект социальной направленности, в котором 157 человек «золотого возраста» систематически занимаются физической культурой и спортом.

—Активный образ жизни становится нормой для жителей Сургутского района. Особенно это стало заметно в последние несколько лет, когда ритм жизни требует обращать внимание на свое здоровье и физическое состояние. Сургутский район, район благоприятный для активного, позитивного долголетия, здорового образа жизни! За последние 4 года у нас возведено 46 объектов спорта, количество систематически занимающихся увеличено на 29 тысяч человек, — прокомментировал глава Сургутского района А.А. Трубецкой.

Как говорит руководитель проекта Дмитрий Пономарев, коллектив готов проводить активности на улице и показывать другим, как здорово дружить со спортом.

—У меня тренерский состав очень активный и креативный, и проводить занятия на улице хотят в униформе, чтобы показать значимость и престижность реализуемого проекта. Конечно, сразу всех обеспечить не представляется возможным, но 100 участников проекта в 2022 году будут экипированы теплыми жилетами и скандинавскими палками, чтобы спортивным легким шагом и с улыбкой на лице вести здоровый образ жизни, — рассказал Дмитрий Пономарев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4