Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успеть за лето: в районе начинается пора ремонтов объектов образования

Источник: Новости Сургутского района

Большая ремонтная кампания этим летом пройдет в Сургутском районе. За короткий, теплый сезон подрядчикам предстоит успеть сделать все, что запланировано.

— Несмотря на все сложности 23 объекта текущего ремонта, 10 объектов капитального ремонта. 176 млн рублей выделено из бюджета района. Сумма значимая. Вообще 49 объектов соцкультбыта, образования, спорта, культуры. Ко всем надо прикладывать руки. Беречь то, что построили, поддерживать в работоспособном состоянии. Это все требует и времени, и средств, — озвучил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Находясь в Федоровском, Андрей Трубецкой посетил объекты образования, которые начнут ремонтировать в ближайшее время.

Ремонт Фёдоровской школы № 5 продолжат этим летом. Он был начат был ещё в прошлом году. Однако недобросовестный подрядчик не выполнил все обязательства. Ремонтировать будет новая подрядная организация.

—Сюда войдет не только ремонт кровли, но и крылец запасных выходов, восстановят внутреннюю отделку после затеканий с кровли, заменят входную группу, обновят гардероб, спортивный и актовый залы. На центральном крыльце обустроят подъёмник для маломобильных учащихся, произведут частичный ремонт отмостки на центральной части здания. На все работы уйдет около 10 млн рублей. Финансирование за счет местного бюджета. Работы начнут с 15 июня и завершат к 28 августа, — уточнила Ольга Кочурова начальник департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

В рамках капитального ремонта планируется устройство вентилируемого фасада с утеплителем облицовки (фасад будет из сайдинга), ремонт всех оконных блоков, комплексный ремонт помещений с заменой конструкций полов, с электромонтажными и сантехническими работами, ремонт вентиляции, устройство перегородок в санузлах. Кроме того, подрядчики заменят дверные блоки, произведут ремонт всей кровли с заменой утеплителя в чердачном помещении 426,6 м2 и обработают огнебиозащитным составом стропильную деревянную систему кровли в чердачном помещении, реконструируют крыльцо запасного входа.

Сумма контракта —10 млн. рублей. Работы должны выполнить уже к 25 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0