Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление социальных выплат многодетным семьям продолжается

Источник: Новости Сургутского района

С 2016 реализуются мероприятия по предоставлению социальных выплат многодетным семьям взамен земельных участков для индивидуального строительства. Уже предоставлено более 350 выплат.

—Граждане, имеющие трех и более детей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие до 31.12.2017 включительно на учет желающих бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства, могут воспользоваться социальной поддержкой, направленной на обеспечение жилыми помещениями взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно, — рассказала Юлия Янкова, директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района.

Размер выплат: 1 200 000 рублей для семей, ранее не получавших меры поддержки; 500 000 рублей для семей, получавших меры поддержки.

Использовать социальную выплату можно:

- на оплату договора приобретения жилых помещений, первоначальный взнос при ипотечном кредитовании на приобретение (строительство) жилого помещения;

- для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным;

- для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере;

- на финансирование строительства жилых помещений, за исключением индивидуальных жилых домов, по заключенному в период действия свидетельства договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве);

Возможно именно сейчас самое время принять помощь от государства и воспользоваться мерами социальной поддержки.

Ждем вас на консультации по телефону: 526-597, 526-555 по адресу: г. Сургут. ул. Энгельса, 10, каб. 126 (прием осуществляется по предварительной записи).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0