Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

22.04.2022 13:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатору Югры Наталье Комаровой в ходе ее визита в поселения Сургутского района рассказали о проекте перевода котельных с нефти на более экологичное газовое топливо. Помимо пользы для окружающей ср

Губернатору Югры Наталье Комаровой в ходе ее визита в поселения Сургутского района рассказали о проекте перевода котельных с нефти на более экологичное газовое топливо. Помимо пользы для окружающей среды модернизация позволит значительно сократить эксплуатационные расходы.

Запасным вариантом топлива останется нефть, на которой пока работает котельная.

– Для снижения затрат на выработку тепловой энергии, улучшения энергоэффективности, снижения сбросов в атмосферу было принято решение о проведении реконструкции данной котельной и перевод её на сжиженный газ. Это более экономичный вид топлива и более позволяет нам снизить нормативы удельного расхода на выработку тепловой энергии котлу, – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «Территориально объединённое управление тепло-водоснабжения и водоотведения № 1» Игорь Стратечук.

В Сургутском районе в прошлом году перевели котельную на газ в Высоком Мысе. На летний период этого года запланированы работы по переводу на голубое топливо котельные в Ляминой и Сытомино. Реконструкция позволит сэкономить на эксплуатационных расходах порядка 10 млн рублей за 5 лет и, соответственно, направить их на модернизацию новых объектов ЖКХ, также такой способ отопления считает более экологичным.

- Один из огромных плюсов замены оборудования — снижение выброса вредных веществ в окружающую среду. Мы должны сегодня заботиться об экологии, чтобы завтра жить в безопасности, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2