Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.03.2022 11:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе детей из ДНР прокатили на собачьих упряжках

Источник: Новости Сургутского района

В Сургутском районе для детей, временно эвакуированных из ДНР, устроили весёлые зимние гуляния с музыкой, танцами и диковинным для них развлечением — катанием на настоящих нартах, запряжённых ездовыми собаками.

Для упряжки выбрали четвероногих породы хаски. Подробности «Вестнику» рассказала организатор мероприятия Юлия Чернова.

Знакомство с четвероногими состоялось на территории базы «Олимпия» в Барсово (Сургутский район). Подарить радость не только детям, но и взрослым удалось благодаря взаимодействию сразу нескольких некоммерческих организаций – «Северные ездовые собаки», «Хаски 186», «Федерация ездового спорта», а также «Северный спецназ». Последние помогли с подарками для ребятишек.

По словам Юлии Черновой, сначала ребята соревновались в силе и ловкости.

- Первым делом для детей аниматоры организовали на свежем воздухе активные игры. Они перетягивали канат, бегали с клюшкой. играли с мячом, плясали, прыгали, веселились. А как дружно они искали клад со сладостями и подарками! – рассказала она.

Восемнадцать дружелюбных хаски на нартах катали детей. И даже взрослых. Стоит ли говорить, какой счастливый гул стоял на площадке. Эти пушистые красавцы и красавицы одним своим присутствием заставляли детей визжать от восторга.

 - Им было очень интересно. Дети не скрывали своих эмоций. Более старшие ребята пытались запечатлеть себя на камеру, когда катались на нартах. Задавали вопросы по поводу породы, гладили их. Кроме покатушек, у всех желающих была возможность сделать фото с собаками. Встречей все остались довольны, –поделилась организатор мероприятия.Ранее «Вестник» сообщал, что эвакуированные из посёлков Гольмовский и Зайцево (ДНР) прибыли в пункт временного размещения на спортивной базе «Олимпия» в Барсово. Оба её корпуса рассчитаны на 130 человек. Здесь подготовлено все необходимое для проживания. Помимо жилья гостям местные власти готовы оказывать психологическую и медицинскую помощь, обеспечивать их транспортом и горячим питанием. Детей будут устраивать в образовательные учреждения – в детские сады и школы.

Всего в Югру прибыл 71 человек, в их числе 51 ребенок в возрасте от одного месяца до 18 лет.

Масочный режим в Югре отменять не планируют.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3