Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Сургутского района оснащены всем необходимым оборудованием для учебы

Источник: Новости Сургутского района

Источник: https://ugra-news.ru/article/shkoly_surgutskogo_rayona_osnashcheny_vsem_neobkhodimym_oborudovaniem_dlya_ucheby/

Материально- техническое обеспечение школ Сургутского района соответствует всем современным требованиям к организации образовательного процесса.

- На сегодняшний момент у нас все школы соответствуют современным требованиям ведения образовательного процесса. Ежегодно порядка 300 единиц компьютерной техники поступало в наши образовательные организации. На этот год также запланированы закупки. Это 340 единиц техники на 21 млн рублей. В зависимости от того, как будет складываться ситуация, мы будем осуществлять эти закупки. Но даже если эти закупки не состоятся на сегодняшний день, все школы имеют компьютерное оборудование. Эта техника функционирует. Кроме того, у нас есть возможность выдавать резервную технику на тех детей, которые находятся на дистанционном обучении. Доходило до 250-270 единиц техники на выдачу. Поэтому если в каких-то школах будет определенный дефицит программного обеспечения или компьютерной техники, возможен обмен техникой оттуда, где есть переизбыток, — прокомментировала Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Учебный процесс осуществляется в 765 кабинетах районных школ. В каждом из них есть мультимедийные доски, компьютерная техника. Для проведения лабораторных и практических работ есть также необходимое оборудование.

По словам Ольги Кочуровой переговоры с поставщиками оргтехники свидетельствуют о том, что цена на оборудование не стабильна.

—На сегодняшний момент мы с большей частью поставщиков провели переговоры и вот такой результат: говорят о том, что если вы сегодня технику покупаете, то цена такая, на завтра цену скажем завтра. Поэтому надеемся, что ситуация будет каким-то образом стабилизирована, —добавила директор департамента.

В 2020 году в учреждения Сургутского района приобрели 475 единиц компьютерного оборудования на 20 млн рублей. В 2021 году – 320 единиц на сумму 13,5 млн рублей.

Новые требования и запреты не смогут повлиять на оснащенность учреждений компьютерами и другим техническим оборудованием, та как в школах имеется достаточное количество техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2