Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.02.2022 22:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Югры в Пекин: болеем за ребят на Олимпиаде – 2022!

Источник: Департамент физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа – Югры

Биатлон. Кристина Резцова 25-летняя спортсменка, уроженка Москвы, мастер спорта России в биатлоне представяет Югру.

Российская четверка финишировала третьей и завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете по биатлону на Олимпийских играх в Пекине. В составе нашей сборной выступила Кристина Резцова, которая завоевала первую в своей карьере олимпийскую награду.

Фото: eurosport.ru

Лыжные гонки

Сергей Устюгов 29-летний уроженец югорского поселка Междуреченский является заслуженным мастером спорта России покоряет лыжню на Олимпиаде – 2022. Сергей Устюгов – двукратный чемпион мира 2017 года (в скиатлоне и командном спринте), победитель многодневной гонки «Тур де Ски 2016/2017», пятикратный чемпион мира среди юниоров, трёхкратный чемпион мира среди молодёжи. 8 февраля на Зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине разыграют 10 комплектов наград. Российские лыжники Александр Большунов, Сергей Устюгов, Александр Терентьев и Наталья Непряева поборются за медали в спринте, биатлонисты Александр Логинов и Эдуард Латыпов пробегут индивидуальную гонку, а также стартуют сноубордисты Виктор Уайлд, Дмитрий Логинов и Андрей Соболев

Фото: ShutterStock

Сноуборд

Андрей и Наталья Соболевы. Брат и сестра защищают честь Югры в таком виде спорта как сноуборд

Наталья -26 лет – мастер спорта России международного класса, серебряный призёр чемпионата мира 2019 года, многократный призёр этапов Кубка Мира. Она выступает и за сборную ХМАО-Югры, и за Кемеровскую область (она уроженка города Таштагол Кемеровской обл). Завоевала серебряную медаль на чемпионате России по сноуборду.

Андрей -32 года, заслуженный мастер спорта России, выступает только за Югру. Выступления на всероссийских соревнованиях он начал в 2005 году, а через два года дебютировал на этапах кубка мира и Европы. Он участвовал в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и в Олимпийских играх в Пхенчхане, победил в общем зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах (2018/2019), является обладателем малого Хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе (2015/2016).

Фото: depsport.admhmao.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27