Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

23.12.2022 20:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой рассказал, какие соцобъекты появятся в районе в 2023 году

Сдать долгострой. В 2023 году планируется завершение культурно-досугового центра на Белом Яру. Объект ждали более 10 лет. В здании площадью 8,5 тысяч квадратных метров разместятся хореографический зал, библиотека, студии вокала и ИЗО, диско-зал, а также сцена и зрительный зал на 300 мест. Это будет уникальный по своим масштабам объект в Сургутском районе. О планах по строительству соцобъектов в муниципалитете на итоговой пресс-конференции рассказал журналистам глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В 2023 году начнется возведение культурно-досугового центра на Солнечном, а также школы на Белом Яру. Это будет уже третье образовательное учреждение в районе строящееся по концессии.

Без внимания не останется и сфера спорта. В следующем году начнется проектирование и возведение сразу 5 крупных объектов. Строится они будут в рамках муниципальной концессии. Это новый механизм, причем не только для Сургутского района, но и для региона.

- В Лямина спортивный комплекс с универсальным игровым залом и хоккейный корт, Русскинская спортивный комплекс с универсальным игровым залом и хоккейный корт, плюс хоккейный корт в Угуте. Будет еще 3 больших спортивных площадки в Федоровском, Тундрино и на Солнечном. Эта площадка заменит стадион на Солнечном, бывший школьный стадион, сейчас он выведен из оборота, — поделился планами глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0