Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показатель коллективного иммунитета в Югре достиг 59%

По данным оперштаба Югры по противодействию коронавирусной инфекции, последняя неделя характеризуется резким ростом числа случаев заражения COVID-19.

Медики связывают это с возвращением югорчан из отпусков после новогодних праздников и высоким показателем тестирования населения. Рост заболеваемости наблюдается в округе и среди детей, и среди взрослых.

Медики рекомендуют соблюдать меры безопасности и вакцинироваться. Первым компонентом в округе привиты 850 тысяч человек, вакцинацию завершили 813 тысяч из них. Ревакцинацию от коронавируса в Югре уже прошли 134,6 тысячи человек.

По данным службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района, в муниципалитете вакцинировано порядка 60 тысяч человек.

Что касается ревакцинации медики рекомендуют проходить ее через полгода после прививки от коронавируса или перенесенной инфекции. Если человек относится к группе риска, лучше ревакцинироваться двухкомпонентным препаратом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0