Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

23.06.2021 21:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалистов муниципальных предприятий района вакцинируют на рабочих местах

Источник: www.admsr.ru

Сотрудники муниципальных предприятий Сургутского района прививаются, не отходя от рабочего места.

Медики в МУП «ТО УТВиВ № 1» и МУП «СРЭС» вакцинировали всех желающих вакциной Гам-КОВИД-Вак. Это первый этап вакцинации. Повторная вакцинация состоится для сотрудников двух предприятий через 21 день.

—На предприятии разработан локальный нормативный акт, согласно которому для вакцинации работнику предоставляется день с сохранением заработной платы. Если необходимо два дня — то и второй день тоже оплачивается за счёт средств работодателя, — сообщила и.о. начальника отдела кадров МУП «СРЭС» Лидия Сорокина.

На предприятии работает более 300 человек. С наступлением отпускного периода, по словам сотрудников, количество желающих привиться возросло. Люди, выезжая за пределы региона, хотят таким образом себя обезопасить.

Два месяца назад из декретного отпуска вышла заведующая хозяйством Тамара Петрова. Она в числе тех, кто решился на вакцинацию.

— Прежде чем поставить прививку, я думала не один день, и не одну неделю и пришла к тому, что это нужно, ради сохранности своего здоровья. Во-первых, я очень часто контактирую с коллегами, мне приходится осуществлять термометрию ежедневно с каждым из работников предприятия. Во-вторых, я мама троих детей и должна думать об их здоровье, о своих близких. Обстановка в стране такая, что откладывать дальше нельзя, — поделилась жительница Белого Яра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0