Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

11.06.2021 21:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окружные практики по добровольчеству представил Сургутский район на всероссийском форуме

С 30 мая по 5 июня 2021 года гостеприимная Алтайская земля встречала активистов со всей страны на молодёжном образовательном форуме «Алтай. Территория развития», сообщает Служба молодёжной политики администрации Сургутского района.

Образовательная программа форума включает в себя 7 направлений: «Мой бизнес», «Агропрорыв», «Добро, бро», «Я профи», «Муниципальный локомотив», «Медиадвиж», а также развитие межнационального взаимодействия.

Главный специалист службы молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская представляла окружные практики, направленные на развитие добровольческой среды. Образовательная площадка «Добро.Бро» собрала более 60-ти представителей добровольческих организаций, ресурсных центров, экспертов Ассоциации волонтёрских центров. Представители АВЦ провели мастер-классы и тренинги по организации добровольческой деятельности, взаимодействию со СМИ, основам SMM, ораторскому искусству и эффективной коммуникации. Также на тренинге по стресс-маркетингу участники разобрали, как снимать стресс в команде не только в организации, но и в рамках работы с волонтёрами.

Одним из главных событий образовательной площадки стала стратегическая сессия, направленная на развитие Ресурсных центров в регионе. В рамках сессии участникам удалось не только представить свои практики, но и рассмотреть проблемные точки в регионах, муниципальных образованиях.

- Если говорить в целом, то внашем округе созданы все условия для вовлечения жителей в добровольческую деятельность. Реализуются крупномасштабные проекты, программа мобильности, обучение добровольцев, разработаны меры мотивации и поощрения добровольцев. Но, очевидно, что региональные результаты напрямую зависят от работы в муниципальных образованиях. В Сургутском районе активно развивается добровольческое движение, а это является одним из очевидных факторов развития гражданского общества. Центр добровольческих инициатив Сургутского района на базе МАУ «РМЦ» ежегодно реализует более 10 крупных проектов и проводит более 50 акций, — делится Валентина Хомутовская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1