Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

23.03.2021 20:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой поблагодарил районных общественников за надежное партнерство

На совместном заседании Общественного совета теперь уже в очном режиме инициативные активисты района подвели итоги своей деятельности за прошлый год и наметили планы на будущее.

-В 2020 году члены Общественного совета столкнулись с необходимостью действовать в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В связи с этим основная часть заседаний и оперативное рассмотрение текущих вопросов проводилось в заочном режиме. Однако, несмотря на это мы работали над решением 29 актуальных вопросов, проводили обсуждения нормативно-правовых актов как федерального, так и регионального уровней, предмет правового регулирования которых затрагивает самые различные отрасли права, приняли участие в 43 мероприятиях онлайн-формата, — озвучила Наталья Нурмашева, председатель Общественного совета МО Сургутский район.

Активисты района в течение года осуществляли общественный контроль за соблюдением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, проводили мониторинг торговых сетей на наличие товаров первой необходимости, а также участвовали в организации общественного наблюдения за ходом голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Кроме того, они контролируют обеспечение школьников района бесплатным питанием и принимают участие в комиссиях по приемке объектов строительства и рейдах ЖКХ.

Глава Сургутского района отметил заслуги каждого.

-Большое спасибо за вашу работу. Общественный совет действительно наш надежный партнер, спасибо за вашу работу. Я ни в коей мере не хочу сказать, что вы какие-то особо лояльные или приближенные, или как-то к нам относитесь снисходительно или на что-то закрываете глаза. Вы — действительно надежный партнер, который вовремя поправляет, указывает на недостатки. Так и должно быть. Спасибо вам, — выразил слова благодарности Андрей Трубецкой.

Члены общественного Совета принимают участие в публичных и общественных слушаниях по основным вопросам социально-экономического развития района, в работе координационных и совещательных органов, созданных при администрации Сургутского района.

- Сегодня наши общественники ставят перед собой задачу превратить общественный контроль в эффективный инструмент по реализации прав и свобод жителей Сургутского района. Для этого необходимо выстраивать эффективные механизмы по взаимодействию со всеми субъектами общественноrо контроля на территории Югры; принимать участие не только в обсуждении, но и в разработке нормативно-правовых актов, принимаемых исполнительными органами власти,- объяснила председатель Общественного совета МО Сургутский район Наталья Нурмашева.

Одним из важных вопросов, над которым продолжат работать члены Общественного совета в этом году, остается корректировка тарифов на вывоз бытовых отходов собственников МКД и частного сектора. Совместно с представителем АО «Югра-Экология» на встрече обсудили вопрос участия активистов в рейдах вместе с коммунальщиками, которые организованы для подсчета объемов мусора, вывозимых из поселений. Такая работа будет проводиться до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9