Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

24.01.2023 17:11 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023»

Сургутский район вновь присоединяется к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения (отмечается 14 февраля во многих странах мира).

Подробнее

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки организует акцию в седьмой раз.

Её цель – cобрать книги для нуждающихся библиотек и юных читателей, которым так не хватает новых книг. Ребята всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдалённые регионы.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребёнок с радостью будет читать новую красочную книгу.

За шесть лет к акции присоединились 85 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг. В акции 2022 года зарегистрировалось более 5000 участников, и каждый новый сезон к нам присоединяется всё больше единомышленников.

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2023» на площадках библиотек Сургутского района традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений, мы продолжим помогать книгами библиотекам сельских поселений.

Следите за нашими новостями, совсем скоро мы опубликуем подробности акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3