Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужна работа? Воспользуйтесь возможностью самостоятельного поиска работы посредством сети интернет!

Информация для граждан, представителей коренных малочисленных народов Севера, постоянно проживающих в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности.

Нужна работа? Воспользуйтесь возможностью самостоятельного поиска работы посредством сети интернет!

 

Официальные сайты по поиску работы:

 

  —     Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» https://trudvsem.ru/ с выбором раздела «Найти работу»

 

-  Интерактивный портал Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры https://job.admhmao.ru/ с выбором  раздела «Гражданам» строка «Поиск работы»

 

Гражданам, из числа малочисленных народов Севера, при обращении в Сургутский центр занятости населения могут быть предоставлены следующие государственные услуги:

 

Содействие в поиске подходящей работы (подбор подходящих вакансий)

 

Организация профессиональной ориентации граждан, в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования

Профориентационная консультация, включает в себя профдиагностическое тестирование с целью определения сферы профессиональных интересов. Консультация направлена на повышение профессиональной грамотности граждан, информирование о требованиях, предъявляемых профессией к человеку, оказание  помощи в профессиональном самоопределении.

По результатам консультации выдается заключение с рекомендациями о возможных направлениях профессиональной деятельности, наиболее соответствующих личностным качествам, а также содержащих перечень оптимальных видов занятости, профессий (специальностей) с учетом возможностей и потребностей заявителя, положения на рынке труда для трудоустройства, профессионального обучения, успешной реализации профессиональной карьеры.  

Организация проведения оплачиваемых общественных работ для не занятых трудовой деятельностью и безработных граждан

  Мероприятие предусматривает создание временных рабочих мест для граждан по неква­лифицированным видам труда. Средняя продолжительность участия граждан в данном мероприятии до 2-х месяцев. Компенсация работодателю на возмещение расходов по оплате труда и страховых взносов в 2021 году составляет  21572,0 рублей в месяц с учетом страховых взносов.

Гражданам, признанным  в установленном порядке безработными, могут быть предложены государственные услуги:

Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда

Государственная услуга включает в себя курс из 4 занятий на определенную тематику, направленную на получение безработными гражданами навыков активного, самостоятельного поиска работы, самопрезентации, составления резюме, отработку навыков телефонных переговоров, проведения деловой беседы с работодателем, адаптации на новом рабочем месте. Целью предоставления услуги по социальной адаптации является подготовка граждан к активным и успешным действиям на рынке труда, преодоление последствий длительной безработицы, повышение мотивации к труду.

Психологическая поддержка безработных граждан

Консультация с психологом, включающая в себя проведение психодиагностических процедур (анкетирование, тестирование, беседа), с целью выяснения причин наличия трудностей в поиске работы и трудоустройстве, психологических, личностных и профессиональных проблем, препятствующих профессиональной самореализации и карьерному росту. А так же психологическое консультирование, направленное на решение проблем, препятствующих трудоустройству, снятие психологической напряженности, отработку новых приемов и способов поведения, развитие навыков эффективного общения и регулирование иных личностных и профессиональных особенностей восприятия и поведения

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, включая обучение в другой местности

Обучение организуется по востребованным на рынке труда профессиям в образовательных организациях, заключивших государственные контракты с центром занятости. Организация профессионального обучения безработных граждан  осуществляется в форме подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Государственная услуга предоставляется бесплатно

Содействие самозанятости безработных граждан

Гражданам, организующим собственное дело при содействии центра занятости, выделяется единовременная финансовая помощь в размере 220000 рублей на цели, предусмотренные технико-экономическим обоснованием (бизнес-планом).

Для решения вопроса трудоустройства, в связи  со вступлением с 09.04.2020 в силу Временных правил регистрации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 № 460, Вам необходимо заполнить заявление в электронной форме в личном кабинете информационно-аналитической системы   Общероссийская база вакансий «Работа в России» либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по форме, утвержденной Министерством  труда и социальной защиты Российской Федерации.

Необходимо заполнить резюме, особенно уделив внимание таким позициям как «Образование», «История трудовой деятельности», «Повышение квалификации/курсы», «Социальное положение», и бланк заявления,  которые направляются в центр занятости по месту жительства гражданина. Далее статус заявления можно отследить в личном кабинете Информационной аналитической системы «Работа в России».

Дополнительно всю интересующую информацию можно получить по номерам  телефонов «горячей линии» +7 (3462) 524-712, +7 (3462) 524-725,  +7 (3462) 524-744.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27