Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Федоровском может появиться свой Кремль: нужно лишь проголосовать

До конца всероссийского голосования за проекты благоустройства осталось 16 дней. Напомним, что у каждого жителя Сургутского района и Югры есть возможность участвовать в голосовании на сайте https://86.gorodsreda.ru/ за получение финансирования для благоустройства общественной территории в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Если жители хотят внести свой вклад в благоустройство поселения, нужно обязательно проявлять активность. В этом году в голосовании участвуют несколько проектов благоустройства общественного пространства Сургутского района: это скверы в Лянторе и аллеи в Федоровском. Процедура голосования очень легкая. Нужно лишь зайти на сайт и проголосовать. Займет не более 5 минут по времени, — пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Средства будут выделены за те территории, которые наберут максимальное количество голосов в том или ином муниципалитете.

Местные парламентарии прошлись по тем территориям, которые могут получить средства для благоустройства.

Одним из значимых общественных пространств Федоровского является Аллея «Московская» (ул. Московская — ул. Кедровая).

Объект связывает несколько направлений в общеобразовательные и культурно-оздоровительные учреждения. Учитывая возможность территории и востребованность у населения мест отдыха, инициативная группа молодежи вышла с предложением благоустройства здесь зон отдыха: сквера с тротуарными дорожками, тротуара по ул. Московская-ул. Кедровая, карманов из асфальтобетонного покрытия для скамей и урн. Как раз детская игровая площадка и станет тем Кремлем, который может появиться у федоровчан. Скамейки и урны, скульптуры, освещение и камеры видеонаблюдения появятся у Федоровского Кремля.

-Тротуарные дорожки аллеи объединяют несколько учебных заведений. Это густонаселенный район, через который проходят дети до школ. На этом участке есть территория, которая не имеет пешеходных дорожек. Поэтому с точки зрения безопасности она должна быть благоустроена. Кроме того, чудеснейший Кремль украсит детскую площадку. Уверена, местным ребятишкам он точно понравится и все будут прибегать сюда, чтобы поиграть. Голосуйте пожалуйста за этот проект. Давайте вместе сделаем Федоровский краше, — обратилась к землякам Светлана Кривоблоцкая, депутат Думы Сургутского района.

Игорь Бруслиновский, депутат Думы Сургута тоже ознакомился с проектом и выразил свое мнение: — Я бы тоже за этот проект проголосовал. Так исторически сложилось, что территория для благоустройства очень большая. Общая площадь — 9,5 тысяч м2. Несколько жилых микрорайонов поселка будут пользоваться благами, которые мы можем создать. Будет создана безопасная зона для школьников. Мне кажется, что жителям очень крупно повезло с центральной территорией, сквером у КДЦ «Премьер», который благоустроят в этом году. Ну и было бы прекрасно, чтобы и такую протяженную аллею обновили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3