Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги собрания граждан сельского поселения Сытомино от 01.08.2022 года

Собрания граждан назначены постановлением главы сельского поселения Сытомино от 11.07.2022 г. № 18 «О проведении собрания граждан сельского поселения Сытомино»

Дата проведения собрания граждан: 22 июля 2022 года.

Место проведения: село Сытомино, ул.Центральная, д.61,здание «ЦДиТ»

В ходе собрания были озвучены вопросы по продовольственному обеспечению граждан сельского поселения Сытомино.

Выступила глава поселения Звягина О.Я., ознакомила присутствующих с основами законодательства по реализации прав граждан на осуществление местного самоуправления, в соответствии со статьями 29, 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 12 устава муниципального образования сельское поселение Сытомино, Положением о порядке назначения и проведения собрания граждан на территории сельского поселения Сытомино, утверждённым решением Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Сытомино от 27.07.2006 года № 24.

Выступили:

Председатель Сытоминского сельского потребительского общества Молодых Н.И.

– с пояснением о деятельности Сытоминоского СЕЛЬПО. Озвучила проблему по нехватке кадров в связи, с чем возможна проблема по организации деятельности магазинов. Тем не менее, необходимый товар в магазине есть в наличии.

Предложила задать вопросы, которые имеются у присутствующих жителей на собрание:

В ходе собрания были заданы вопросы по ценам в магазине, которые значительно отличаются от городских магазинов и от Ляминского СЕЛЬПО, Нина Ивановна пояснила, что товар закупается строго по накладным, наценка больше положенной не делается (20%), в среднем на товар идет надбавка на 20-22% , на спиртные товары наценка идет 40%, остальной товар от 20-30%.

Жителями было высказано недовольство по качеству выпекаемого хлеба в пекарне Сытоминского СЕЛЬПО на что Молодых Н.И. ответила, что срок хранения хлеба 3 суток по сертификату. Так же жители жаловались на скудность и однообразие ассортимента продовольственных товаров, закрытием хозяйственного магазина, неоправданно большими ценами на хозяйственные товары (бытовые), много жалоб на качество товаров (брак, нарушение срока хранения, взвешивание колбасных изделий с клипсами и нитками, фасовка товара с шелухой и мусором, а так же смешивание порченого товара со свежим), проблемы с кассовым аппаратом, необразованность продавцов, так же почему на ценниках одна цена, а на кассе пробивают другую? На что был получен ответ: при поступлении в магазин нового товара весь товар (даже который есть на остатке) переоценивается по новым ценам и старые ценники просто не успели поменять.

Вопрос от главы сельского поселения Сытомино:

1.Когда последний раз было переоснащение пекарни и какие действия руководством принимались для того что бы пекарню оснастить? Молодых Н.И. пояснила, что с 1996 года с момента открытия пекарни все оборудования имеется, на новое оборудования нет финансовых средств.

2.Когда проводилось собрание пайщиков в 2022 году?

Председатель потребительского общества ответила, что собрание проводилось в феврале 2022 года и пояснила, что два года собрание пайщиков осуществляются дистанционно.

Решили: Рекомендовать все указанные замечания устранить (провести обучение продавцов, сменить поставщиков, возобновить работу хозяйственного магазина).

Срок до 15 января 2023 года.

И.п.главы сельского поселения Сытомино Н.В.Вандымов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6