Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.07.2022 18:58 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе у водоемов, где произошло ЧП, появятся предупреждающие таблички

Не смотря на активную работу, которая проводится администрацией Сургутского района совместно с Центром ГИМС и УНДиПР ГУ МЧС России по ХМАО-Югре о правилах поведения во время отдыха вблизи водоемов, количество пострадавших растет. 17 июля в Сургутском районе утонули два человека.

Происшествия произошли по неосторожности: оба случая были связаны с алкогольным опьянением.

На территории района существует 22 места массового отдыха людей, а всего водных объектов — около трех тысяч. Охватить такие масштабы непросто. В связи с этим подготовку к опасному сезону в администрации Сургутского района начинают еще с весны: усиливается профилактика в социальных сетях и СМИ, проводятся беседы в лагерях и местах пребывания детей, ведется разъяснительная работа с родителями, раздаются листовки и памятки отдыхающим. В местах массового отдыха устанавливают знаки «Купаться запрещено». По словам заместителя главы Сургутского района Алексея Савенкова, в жаркий сезон увеличивается число рейдов вдоль водных территорий. Сегодня в выходные и будни работу ведут 25 патрульных групп численностью 78 человек.

Сейчас власти пошли на нестандартные меры – накануне на карьере СОТ «Победит-2», где недавно случилась трагедия, поставили первую табличку с надписью «Здесь погиб человек». Как сообщила «Вестнику» начальник ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина, она временная – это просто распечатанный на принтере листок, который разместили на информационном щите. В ближайшее время планируют изготовить металлические знаки.

- Жестко, прямолинейно, но действенно. Такие таблички планируем разместить на территории всех водоемов, где погибали люди за последние 5 лет. Надеюсь, что это повлияет на осознанность отдыхающих, — сообщил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1