Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.07.2022 19:01 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе стало меньше пожаров

В Сургутском районе в два раза снизилось количество пожаров в лесах, в сравнении с 2021 годом. Причины разные, в этом году одна из причин – это грозы. Об этом «Вестнику» сообщил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

По словам заместителя главы Сургутского района, снижение количества возгораний связано с профилактической работой и сознательным поведением граждан, которые соблюдают меры противопожарной безопасности. При этом в большинстве поселений муниципалитета установлен второй класс опасности, в Угуте и Сытомино – третий.

– В прошлом году на 20 июля у нас было 24 лесных пожара. В настоящее время – всего 12. И сейчас последний действующий пожар недалеко от Локосово. Я думаю, что сегодня ликвидируют. Он уже локализован, окопан, проблем не будет.– рассказал заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

Очень мобильная работа авиалесоохраны. Буквально только термическая точка, программа оказывает что есть возникновение пожара они туда вылетают десантники и с вертолета тушат или высаживается десант.

– Хотелось бы все-таки обратиться к жителям района. Находясь в лесу, надо понимать о том, что от ваших действий может зависеть жизнь и здоровье многих жителей. Леса у нас граничат с населенными пунктами, и, если пожары перейдут в населенные пункты, пострадают еще и люди, – добавил Алексей Савенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0