Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.07.2022 19:46 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе по инициативе жителей построят сквер

Иллюстрация: https://informugra.ru

Построят в три этапа. В 5а микрорайоне Лянтора идут работы по обустройству сквера. Объект благоустройства выбрали сами жители. Приняв участие в голосовании в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» «Формирование комфортной городской среды».

Здесь планируется сделать вело-пешеходные дорожки, уличное освещение, установить малые архитектурные формы (велопарковки, скамьи, урны), настроить видеонаблюдение, сделать детские и спортивные игровые площадки, озеленить территорию.

- Побывали в 5 микрорайоне. С участием средств федерального бюджета, окружного, районного будет выполнен большой объект благоустройства и по площади, и по финансированию. В этот год порядка 27 млн. руб. и на следующий год 28 млн.руб. Пятый микрорайон наиболее активно застраивается в Лянторе, скоро жители получат объект благоустройства. Сейчас там песчаная пустыня, а будет красиво по проекту, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Завершить объект планируют в 2024 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0