Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе принимают заявки от предпринимателей на получение субсидий

До 25 апреля включительно предприниматели Сургутского района, осуществляющие деятельность в социально значимых сферах, могут подать заявления на возмещение части затрат.

В районе создан целый комплекс мер поддержки предприятий МСП.

— Малый бизнес несмотря ни на что развивается. Мы со своей стороны стараемся помочь, консультируем, информируем, оказываем финансовую поддержку. В этом году начали принимать заявки от предпринимателей, которые развивают социально значимые виды деятельности. К этим видам деятельности относятся общепит, сфера бытовых услуг и т.д.Мы компенсируем аренду помещения -50 %, но не более 200 тысяч рублей. Также компенсируем оборудование — 80% от фактически произведенных суммы, но не более 300 тысяч рублей и коммунальные услуги до 100 тысяч рублей – 50% от фактических затрат предпринимателей, — рассказала главный специалист отдела развития предпринимательства администрации Сургутского района Татьяна Бариева.

На эти субсидии выделено порядка 3 млн рублей окружных средств.

Кроме того, в районе за счет бюджетных средств осуществляется финансовая поддержка в части компенсации затрат на рекламу до 40 тысяч рублей, обучение — до 50 тысяч и консалтинговые услуги — до 60 тысяч рублей и другие.

—Чтобы воспользоваться данными мерами поддержки, предприниматели обязательно должны осуществлять свою деятельность на территории Сургутского района, а также состоять на учёте в налоговой инспекции муниципалитета. Немаловажно, чтобы у бизнесменов не было долгов, — пояснила Татьяна Бариева.

Более подробная информация на инвестпортале Сургутского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1