Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

14.04.2022 21:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Видна динамика. Депутаты Думы Югры положительно оценили результаты работы команды Андрея Трубецкого

Председатель Думы Югры и окружного Координационного совета Борис Хохряков поделился впечатлениями от поездки в Солнечный и отметил, что за последние годы Сургутский район изменился в лучшую сторону.

— Совершенно другие изменения внешне, даже когда въезжаешь в Солнечный, в Барсово. Появились высотные дома, объекты социальной сферы, очень хорошая площадь, парк в Солнечном, быстровозводимый крытый хоккейный корт, школа. Думаю, что в этом году однозначно детские голоса зазвучат, потому что школа большая. С вводом ее в эксплуатацию вопрос со 2 сменой будет решен, — поделился впечатлениями Борис Хохряков. — Кроме того, посетили детский сад. Вопрос с местами в детском саду от полутора до 3 лет решен. Когда я задал вопрос, а есть ли возможность в поселении посещать детям детский сад в более раннем возрасте, получил ответ, что такая услуга есть. Считаю, что это очень важно в современных реалиях.

Депутаты оценили опыт Сургутского района в реализации школ по концессии, проектов спорта и благоустройства.

- Сам формат Координационного совета понравился, видно, что он деловой, профессиональный, отработанный. В Сургутском районе я бывал обычно проездом, мне очень понравилась школа, впечатлил детский сад. Коллектив там просто сказка, видно, что люди там болеют душой, болеют за воспитание наших детишек, — рассказал председатель Думы г. Нягани Василий Меркуров.

Показали то, чем можно гордиться.

— Даже для большого города значимы школа и детский сад. А тем более для небольшого десятитысячного поселка. Это передовые современные объекты: детский сад и школа, которая надеюсь примет новых учеников. Если сравнить с той школой в Барсово, в которой я учился— это небо и земля. Четыре спортзала и бассейн, об этом только мечтать можно, —подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Четыре года назад в Сургутском районе также проходил Координационный совет. И вот, спустя это время коллеги остались под впечатлением от изменений территории. Они заметили, как динамично развивается район, сколько средств вложено в объекты соцкультбыта, какие проекты мы реализуем с поддержкой окружного финансирования и какими практиками можем поделиться с остальными муниципальными образованиями, — прокомментировал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1