Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

28.07.2021 21:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе снизилась очерёдность в детские сады

В Сургутском районе доля детей до 6 лет, ожидающих места в детском саду, снизилась за 6 месяцев 2021 года на 5 п.п. в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 8,2%.

Очерёдность удалось снизить благодаря открытию в 2020 году двух новых корпусов детских садов в поселениях Солнечном и Нижнесортымском. Последний, на 300 мест, открыли в ноябре. Новое здание является вторым корпусом детского сала «Северное сияние», который раньше был рассчитан на 345 ребят. За счёт постройки расширили количество мест почти в два раза.

Площадь нового трёхэтажного корпуса большая — 5158 м2, здесь разместили 15 детских групп.

— Мы много раз приезжали в этот сад, видели, как он строился буквально с забоя свай и до его нынешнего состояния. И я хочу сказать, что это очень классно, что наши дети могут расти и учиться в таких условиях. На сегодняшний день обеспеченность местами в Сортыме для детей от года до 7 лет составляет 100%. Очереди нет, — отмечал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. — В дальнейшем планируется сокращение существующей очередности детей в возрасте до 3-х лет за счёт создания альтернативных форм дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях района, — добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Речь идёт о группах кратковременного пребывания, игровых комнатах, центрах поддержки семейного воспитания, стойбищных группах для детей, постоянно проживающих на родовых угодьях.

На данный момент в Сургутском районе работают 20 муниципальных детских садов, 4 общеобразовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, где функционируют 11 дошкольных групп в режиме полного дня. Кроме того, в Солнечном и Белом Яре открыты частные детские сады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9