Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

15.07.2021 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнесортымском привиты 94 процента от необходимых показателей

В одном из отдалённых поселений Сургутского района – посёлке Нижнесортымском – практически полностью выполнили план по вакцинации. Об этом «Вестнику» сообщила главный врач Нижнесортымской участковой больницы Светлана Строкова.

Вакцинация у нас проходит хорошо, 94 процента от положенных показателей уже привиты. В день в больницу приходят от 60 до 100 человек. Для вакцинации против коронавируса мы выделили отдельный прививочный кабинет, который работает в ежедневном режиме без выходных, — сказала она.

Кроме того, в Нижнесортымском также действует мобильная бригада. Записаться на вакцинацию от коронавируса можно через портал госуслуг, при личном приёме, через горячие линии и регистратуру больницы.

Добавим, В БУ «Нижнесортымская участковая больница» проводится анонимное анкетирование граждан в рамках проведения исследования о влиянии пандемии коронавируса (SARS-CoV-2) на потребление алкоголя жителями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Молодежный сплав пройдет в Сургутском районе на реке Тромъеган

Уже в эти выходные состоится антинаркотический Сплав по реке Тромъеган для молодежи Сургутского района.

В рамках сплава участники освоят правила безопасного поведения во время нахождения на воде и пройдут путь длиной не менее 32 км до базовой стоянки в бывшей деревне Ермаково.

Молодежь познакомится с основами спортивного туризма и приобретет полезные навыки опытным путём: прохождение туристической полосы, радиальные выходы, профессиональное завязывание и развязывание узлов, оборудование места для ночлега в условиях природной среды, разведение костра и многое другое.

Также участников ждет образовательная сессия о том, как туризм может стать неотделимой частью жизни современного человека и быть инструментом для восстановления жизненного ресурса.

Организаторы обещают участникам насыщенную программу.

Возраст участников 18+

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0