Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    21.06.2019
  • Самый поздний:
    01.11.2022
Найдено 11 объектов
14.09.2021

Югорчане могут получить ответы на вопросы предоставления мер социальной поддержки в Югре

В Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре обращается всё больше граждан с вопросами по новым ежемесячным пособиям беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки, и ежемесячного пособия на детей одиноким родителям в возрасте от 8 до 17 лет. Чаще всего граждане интересуются, почему им пришёл отказ или технический отказ, хотя они уверены, что им положена данная мера государственной поддержки и хотят получения ответов на свои вопросы.
14.09.2021

Порядок определения права на выплату по беременности и случаях возможного отказа

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.
06.06.2021

Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготных билетов РЖД на поезда дальнего следования

Инвалидам-колясочникам стала доступна онлайн-покупка билетов на междугородные поезда, оборудованные специальными местами. Такая опция при оформлении билетов через интернет появилась со вчерашнего дня благодаря интеграции информационной системы «Российских железных дорог» с Федеральным реестром инвалидов (ФРИ). Реестр обеспечивает постоянный доступ организаций к данным об установленной инвалидности и позволяет не обременять граждан обязанностью по ее подтверждению.
06.06.2021

Остался месяц для перехода на карту «Мир»

Жителям Югры, получающим пенсии и другие социальные выплаты по линии ПФР на банковские карты, нужно успеть до 1 июля 2021 г. оформить карту «Мир» и предоставить актуальные сведения в Пенсионный фонд.
12.04.2021

Получить полную информацию о льготах инвалидам поможет ФРИ

В 2012 году Российская Федерация ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов, положения которой говорят о необходимости создания всех необходимых условий для адаптации инвалидов в обществе, соблюдения их прав и свобод, в том числе на получение положенных ему услуг, льгот и выплат.
12.04.2021

Мобильное приложение помогает в решении проблем людей с инвалидностью

Реестр инвалидов наполняется   сведениями об исполнении индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов (детей-инвалидов) органами власти субъектов Российской Федерации, иными организациями, оказывающими услуги инвалидам и представляет собой информационную систему, содержащую в себе всю информацию об инвалидах, для предоставления услуг инвалидам, что позволяет избежать многократного и разнонаправленного документооборота между такими органами власти.
12.04.2021

Льготная парковка для инвалидов действует на основании данных ФРИ

Гражданам, пользующимся автомобильным знаком “Инвалид”,  разрешение на бесплатную парковку для транспортного средства, на котором перевозится инвалид или ребёнок-инвалид, можно оформить онлайн через личный кабинет на портале Госуслуг , сайте Федерального реестра инвалидов (ФРИ) или лично в МФЦ.
12.04.2021

Взносы на пенсию можно делать самостоятельно

Пенсионное обеспечение в России носит обязательный характер и распространяется на всех работающих граждан. Взносы на пенсию за своих работников перечисляют работодатели. При этом существуют случаи, когда человек сам может делать взносы в Пенсионный фонд. Например, когда он работает за границей, но хочет, чтобы пенсия в России продолжала формироваться, или чтобы формировать пенсию близкого человека, который нигде не работает.
20.12.2020

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 7 лет включительно 5 тысяч рублей

В соответствии с Указом президента Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.
21.06.2019

О временном трудоустройстве иждивенцев

У молодежи в период летних каникул популярна идея временного трудоустройства. Пенсионный фонд напоминает, что в случае найма на работу иждивенцев получателей повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или получателей компенсационной выплаты по уходу, получателей пенсии по случаю потери кормильца (из числа родителей или супругов либо дедушек, бабушек умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также братьев, сестер либо детей умершего кормильца, достигших возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет), необходимо незамедлительно уведомить об этом ПФР.