Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    08.02.2019
  • Самый поздний:
    19.01.2024
Найдено 34 объекта
19.01.2024

В молодежных центрах Сургутского района провели около 1300 мероприятий в 2023 году

В 2023 году в молодежных центрах Сургутского района прошли порядка 1300 мероприятий. Это мастер-классы, конференции, интеллектуальные квизы, выступления экспертов из разных областей, таких как культура, креативные индустрии, искусственный интеллект. Посетило центры за прошлый год около 10 тысяч человек.
19.01.2024

Утверждены сроки проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в этом году

Утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2024 году.
17.06.2022

Андрей Трубецкой открыл Центр цифровых компетенций в День России

Подарком для жителей поселения Барсово в Сургутском районе ко Дню России стало открытие Центра цифровых компетенций. Много лет на ул. Мостостроителей, 3 в Барсово стояло невостребованное трехэтажное офисное здание. В прошлом году администрация Сургутского района выкупила этот объект под размещение детской школы искусств, библиотеки и молодежного центра. Учитывая современные тенденции в культуре и молодёжной политике, во время обсуждения концепции наполнения здания родился проект создания Центра цифровых компетенций. Главная идея проекта – создать инновационные современные площадки для организации досуга детей и молодёжи. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой побывал в Центре в первые минуты открытия.
19.04.2022

Профессиональное обучение

Уважаемые жители Сытомино!­­­ В 2022 году в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре продолжается реализация мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», в котором можно принять участие только один раз в период до 2024 года.
16.10.2021

В Сургутском районе выберут лучшую школьную столовую

11 октября в Сургутском районе стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы».
08.10.2021

В Сургутском районе открыли первую молодежную резиденцию

«Хочется остаться здесь навсегда». Делятся эмоциями подростки Высокого мыса, посетив только что открывшуюся молодежную резиденцию. Теперь у них есть свое модное, современное, креативное пространство для досуга.
17.09.2021

Сургутский район планирует приобрести роботов-тренеров

Их хотят заказать прежде всего для игроков командных видов спорта — хоккея и футбола. На приобретение роботов администрация Сургутского района готова направить 3 млн рублей.
17.09.2021

По просьбам школьников. В Барсово открыли экстрим-парк

Стильно, модно, молодежно. В Барсово открыли новый экстрим-парк. Скейтеры, райдеры, велосипедисты приехали протестировать новую площадку. Современные квотерпайпы, памп-трек разместились на площади в 1, 5 тысячи квадратных метров. Поупражняться в трюках на открытии парка собралась не только барсовская молодежь, но и подростки из соседних поселений.
17.09.2021

Выпускник Лянторской школы награжден медалью Минобороны РФ

Награда нашла своего героя! Участник сводного поискового отряда Сургутского района «Пламя» Глеб Ковтюх награжден медалью Министерства Обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» III степени.
17.09.2021

В Сургутском районе новая «Точка роста»

В Русскинской в школе открыли «Точку роста». Это три кабинета для занятий физикой, биологией-химией и информатикой. Чего здесь только нет: оборудование для проведения лабораторных исследований, прототипирования, программирования, 3D-моделирования. Ноутбуки, микроскопы и даже телескоп. Такого ученики Русскинской школы, многие, из которых дети ханты, еще не видели.
28.07.2021

В Сургутском районе снизилась очерёдность в детские сады

В Сургутском районе доля детей до 6 лет, ожидающих места в детском саду, снизилась за 6 месяцев 2021 года на 5 п.п. в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 8,2%.
08.07.2021

Межведомственная комиссия проверила лагеря Сургутского района

В общей сложности проверка прошла в 36-ти организациях отдыха и оздоровления детей, четыре из которых – труда и отдыха, пять – на базе детских школ искусств. В пределах Сургутского района в июне отдохнуло 2679 детей и подростков. Акцент межведомственной комиссии во время проверки, прежде всего, был сделан на безопасности, организации питания, предоставления медицинского обслуживания, готовности соответствующих документов.