Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    19.05.2020
  • Самый поздний:
    20.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 6 объектов
20.02.2024

Памятка населению по Африканской чуме свиней (АЧС)

В целях предупреждения заноса возбудителя АЧС в свиноводческие хозяйства, и индивидуальные подворья необходимо поддерживать следующие мероприятия:
28.08.2023

«Сибирская язва»

Сибирская язва – особо опасное инфекционное заболевание сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека, характеризующееся поражением кожи, кишечника, легких, лимфатических узлов и высокой смертностью. Более восприимчивы к заболеванию крупный и мелкий рогатый скот, буйволы, лошади, ослы, олени, верблюды, менее восприимчивы свиньи. Домашние животные – кошки и собаки – мало восприимчивы.
26.12.2021

Памятка по использованию пищевых отходов для кормления свиней

Согласно п. 7 Приказа Минсельхоза России от 28 января 2021 года № 37 «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней» в целях предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками (владельцами) свиней обязаны осуществлять термическую обработку (проварку) предназначенных для кормления свиней пищевых отходов, продукции охоты в течение не менее 30 минут после закипания пищевых отходов, продукции охоты.