Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня 2023 года

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня в 18 муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Информация о площадках проведения ярмарок трудоустройства в автономном округе размещена на Интерактивном портале Дептруда и занятости Югры (https://job.admhmao.ru/).

В ярмарке примут участие 200 предприятий автономного округа, в том числе градообразующие — ПАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», АО «Самотлорнефтегаз», соискателям будет представлено более 1500 вакансий.

Кроме того, посетители ярмарки смогут узнать о способах повышения профессиональных компетенций, возможности прохождения переобучения по востребованной профессии, а также о поддержке со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«14 апреля, в автономном округе проходил первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, в ярмарке приняли участие более 1600 человек, по результатам ярмарки трудоустроено — 303.

Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает онлайн-трансляцию мероприятий на страницах социальной сети ВКонтакте в 4 городах (Нижневартовск, Нягань, Сургут, Ханты-Мансийск), Во время онлайн-трансляции у граждан будет возможность задать интересующие вопросы, получить ответы на них» – рассказал Роман Белкин, директор Дептруда и занятости Югры.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» организован 8-часовой онлайн-марафон трансляций с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. Марафон начнется в 9.00 по местному времени и продлится до 18.00 (с 7.00 до 16.00 по московскому времени).

В общей сложности в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда примут участие около 40 спикеров.

Старт ярмарки запланирован во Владивостоке, где организовано проведение онлайн-сессий, посвященных вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге обсудят вопрос привлечения молодежи в нестоличные регионы, а в столице развернется дискуссия о рынке труда в целом и проекте нового закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где участников ознакомят с возможностями трудоустройства в оборонно-промышленные предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19