Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

24.05.2023 17:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные выплаты взамен предоставления земельного участка предоставляются многодетным семьям

Социальные выплаты взамен предоставления земельного участка предоставляются многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, принятым до 31 декабря 2017 года включительно в органе местного самоуправления на учет желающих бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Размер социальной выплаты:

1 200 000 рублей — В составе семьи отсутствуют члены семьи, ранее являвшиеся получателями иных мер государственной и социальной поддержки на улучшение жилищных условий;

500 000 рублей — В составе семьи имеются члены семьи, которым ранее не предоставлялась государственная поддержка на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств бюджетной системы Российской Федерации.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ:

1.Удостоверяющие личность гражданина и всех членов его семьи, а также подтверждающие родственные отношения, состав семьи, изменение фамилии, имени, отчества гражданина и членов его семьи (паспортов, свидетельств о рождении, свидетельств о регистрации заключения (расторжения) брака, решений об усыновлении (удочерении), свидетельств о перемене имени).

2.Содержащие сведения о регистрации по месту жительства гражданина и членов его семьи на текущую дату в случае, если такие сведения не подтверждаются паспортом (свидетельство о регистрации по месту жительства для членов семьи, не достигших 14-летнего возраста, домовая (поквартирная) книга, адресная справка). Допускается подтверждение факта постоянного проживания на территории автономного округа решением суда.

3. На занимаемое жилое помещение, а также на жилое помещение, находящееся в собственности гражданина и членов его семьи либо предоставленное по договору социального найма, расположенное на территории Российской Федерации (в зависимости от типа занимаемого помещения и прав на пользование им в случае отсутствия сведений в едином государственном реестре недвижимости, а также в органах местного самоуправления).

4. Согласие либо отказ совместно проживающих с гражданином его родителей и/или родителей супруга (супруги) на участие в мероприятии (представляется в случае, если в заявлении указаны в качестве членов семьи совместно проживающие с участником мероприятия его родители и/или родители супруга (супруги)).

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ: в многофункциональный центр Сургутского района или в Депимущества АСР по адресу (по предварительной записи): г. Сургут, ул. Энгельса, дом 10, тел. 526-597.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5