Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

20.04.2022 14:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Работники предприятий, приостановивших работу, смогут временно перевестись в другие организации»

Автор: А.В. Ерёменко
Прокурор района

Постановлением Правительства РФ от 30.03.2022 № 511 с 04 апреля по 31 декабря 2022 года установлены особенности правового регулирования трудовых отношений в 2022 году.

Так, предусмотрено, что в случае поступления в центр занятости населения сведений от работодателя о приостановке производства, центр занятости при наличии потребности в работниках соответствующего профиля у других работодателей, направляет работнику предложение о временном переводе его к другому работодателю.

При согласии работника с поступившим предложением он может заключить с другим работодателем срочный трудовой договор с возможностью его продления по соглашению сторон не позднее чем до 31.12.2022 при наличии согласия работодателя, с которым первоначально заключен трудовой договор.

Приостановление действия первоначального трудового договора осуществляется на срок действия срочного трудового договора у другого работодателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3