Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

30.03.2022 19:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджетные гарантии – сверх параметров

Автор: А.В. Ерёменко
Прокурор района

Федеральным законом от 14 марта 2022 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году» уточнены особенности исполнения бюджетов в 2022 г.

Для предоставления гарантий сверх параметров, установленных законами (решениями) о бюджетах, не нужно вносить изменения в бюджеты. Правительство сможет предоставлять госгарантии на условиях, отличных от установленных законом о федеральном бюджете.

Предложения о корректировке финансирования в сфере обязательного медицинского страхования предварительно будет рассматривать Комиссия Федерального собрания по перераспределению ассигнований.

При направлении дополнительных нефтегазовых доходов на приоритетные мероприятия соответствующие ассигнования на субсидии компаниям, бюджетные инвестиции и трансферты не нужно будет утверждать в законе о федеральном бюджете.

Поправки вступают в силу со дня опубликования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1