Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

24.02.2022 14:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении продавца магазина

«Прокуратурой Сургутского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении продавца магазина, расположенного в г. Лянтор, осуществившего незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции».

Прокуратурой Сургутского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 67 – летней женщины, работающей продавцом в одном из магазинов г. Лянтор, которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст.151.1 УК РФ).

Дознанием установлено, что обвиняемая, имеющая судимость за совершение аналогичного преступления, имея умысел на незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости, в количестве 9 литров в декабре 2021 года, и 41,5 литра в январе 2022 года, а именно спирта, водки, вина и алкогольных коктейлей, заведомо зная, что она является лицом, подвергнутым административному наказанию за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и в марте 2021 года привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ, действуя умышленно, из личной заинтересованности, из корыстных побуждений, не имея установленной законом лицензии на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, в нарушение требований ФЗ РФ № 171 от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с которым запрещается производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий, находясь в магазине в г. Лянтор, осуществляла незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района А.П. Захаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6