Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о том как сформировать будущую пенсию молодёжи поможет сайт

В возрасте 17 лет ещё мало кто задумывается о том, что их ожидает через 30-40 лет. Кажется, что впереди вся жизнь и время, когда придётся  оформлять выплату по возрасту, ещё далеко.

Однако, в 21 веке, пенсия формируется по иным правилам, нежели у наших дедушек и бабушек. И молодым людям уже на пороге начала своей трудовой жизни необходимо знать все нюансы,  чтобы начать формировать будущую пенсию и влиять на её размер. Тем самым обеспечить себе достойную жизнь в преклонном возрасте. Чем больше баллов будет начислено к дате выхода на пенсию, тем выше будет её размер.

Чтобы молодые люди понимали пенсионную систему современной России, Пенсионный фонд создал специальный сайт для старшеклассников и студентов — «Школьникам о пенсиях» . Он поможет молодёжи разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подскажет, что нужно для этого предпринять. Например, как получитьСНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого,молодые люди смогут найти полезную информацию об использовании Личного кабинета ПФР. На сайте помимо информации для учащейся молодежи есть и специальный раздел, который будет полезен и их родителям, например, информация оматеринском (семейном) капитале или оформлении страховой пенсии по старости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4