Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» благодарят ветеранов за победу

В преддверии 9 Мая АО «Газпром энергосбыт Тюмень» подарит подарки участникам Великой Отечественной войны. Площадкой для реализации социального проекта «Свет Победы. Помогаем круглый год» традиционно стали 3 субъекта страны: энергетики навестят своих самых ценных клиентов в городах и поселках Югры, Ямала и Тюменской области.

В первую майскую неделю волонтеры АО «Газпром энергосбыт Тюмень» организовывают праздничные мероприятия и лично поздравляют каждого ветерана, но главная цель благотворительного проекта — не просто поддержать, но и привлечь внимание к проблемам ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся во внимании весь год, а не только в День Победы.

«Отношение к ветеранам у нас особое, по-другому и быть не может. С каждым годом их остается всё меньше, поэтому мы спешим навестить их, выразить им признательность и благодарность, окружить вниманием и заботой, подарить праздничное настроение. Своим примером мы также стремимся расширить круг благотворителей и волонтеров, оказывающих помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Помогать победителям, чтобы они ни в чем не нуждались, — это наш общий долг», — рассказала генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.

Энергетики своё слово держат: не забывают о ветеранах весь год, поэтому для некоторых фронтовиков майские встречи с волонтерами АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — не первые в этом году. Кто-то из них уже успел отпраздновать день рождения, а значит — не остался без подарков и теплых поздравлений. До этого были не менее теплые новогодние поздравления от энергетиков. В конце прошлого года в рамках благотворительного проекта «Свет Победы. Помогаем круглый год!» компания компенсировала затраты на оплату электроэнергии в размере 4000 рублей своим клиентам — ветеранам и иным льготным категориям граждан, на которых не распространяется стопроцентное возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет средств регионального и федерального бюджетов.

Напомним, среди абонентов энергосбытовой компании на территории Югры, Ямала и Тюменской области более 270 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов и вдовцов фронтовиков, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, а также тружеников тыла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8