Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

07.04.2023 18:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Газпром энергосбыт Тюмень» и «Школа 21» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образования со стороны АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и АНО «Школа 21. Югра» состоялось на следующий день после торжественного открытия кампуса в городе Сургуте.

Цель соглашения — реализация совместных проектов и обмен опытом применения информационных технологий.

Проект «Школы 21» предполагает создание региональной сети кампусов по всей стране. На территории ХМАО-Югры он реализуется в рамках соглашений между правительством автономного округа, Сбербанком и «Школой 21» о стратегическом партнерстве по подготовке кадров для цифровой трансформации региона. Кампус в Сургуте — это первый подобный центр подготовки кадров в сфере информационных технологий в Уральском федеральном округе и четвертый в стране. Новая образовательная площадка, которая станет прекрасным стартом для сотен талантливых IТ-специалистов, сразу привлекла внимание руководства АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

«Мы заинтересованы в высококвалифицированных специалистах в области информационных технологий, поэтому с готовностью поддержали инициативу региональных властей, связанную с созданием и развитием кампуса «Школа 21» в Сургуте. Была проведена предварительная встреча с участием ее руководства и принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере образования. С нашей стороны мы также предложили расширить количество существующих направлений обучения в кампусе, включив компетенции, связанные с разработкой решений на базе российской платформы «1С: Предприятие» и других аналогичных решений для цифровизации бизнеса», — рассказал заместитель генерального директора по техническим вопросам и закупочной деятельности АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Денис Ефимов.

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» постоянно инвестирует средства в расширение возможностей IT-инфраструктуры. Одно из последних достижений — создание на базе «1С: Предприятие» собственного программного обеспечения АИС «Торум», которое позволило автоматизировать большинство бизнес-процессов компании. Сегодня ПО, предназначенное для управления энергосбытовой деятельностью и расчетами в сфере ЖКХ, уже оценили и другие участники рынка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8