Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

28.11.2018 10:20 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка для граждан: Огнетушитель в дом купи - себя и близких защити!

Самая необходимая вещь в жизни каждого из нас на случай возникновения возгорания – это огнетушитель! Каждый человек должен знать, как устроен и как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним.

Ведь в начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. Огнетушители разделяются на следующие типы:

· Пенные. Для тушения горючих жидкостей (бензин, масло, лак, краска) и очагов пожаров твердых материалов, за исключением установок, находящихся под напряжением.

· Порошковые. Для тушения загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков, красок, пластмасс, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Помните! Порошковый огнетушитель переворачивать запрещается!

· Углекислотные. Для тушения электроустановок, различных веществ и материалов, любых жидкостей.

Правила пользования огнетушителем:

Поднесите огнетушитель к очагу пожара с учётом безопасного расстояния от теплового воздействия. Сорвите пломбу, выдерните чеку, раструб огнетушителя направьте на очаг возгорания. Начинайте тушить у основания. Тушение производите только с наветренной стороны. В нишах тушите сверху вниз. Убедитесь в невозможности возобновления горения. Не забывайте своевременно вызывать пожарную службу!

Будьте внимательны, осторожны, соблюдайте правила пожарной

безопасности!

Берегите себя и своих близких!

- 736-101 — с домашнего Материал подготовлен:

- 101 – с домашнего, сотового инструктором противопожарной профилактики

- 112 – с сотового Государственной противопожарной службы

- 8 3462 736-101 — с сотового ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Сургутскому району пожарной команды (село Сытомино) И.В.Беликовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7