Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.08.2022 11:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка населению о мерах защиты при задымлении в населенных пунктах

По причине задымления в г. Ханты-Мансийске специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре» поручению Отдела по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Управления Роспотребнадзора по ХМАЮ-Югре проведены замеры атмосферного воздуха на содержание продуктов горения.

По результатам исследований установлено, что параметры воздуха соответствуют требованиям гигиенических нормативов. Предельно-допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе не установлено.

В случае задымления населенных мест гражданам рекомендуется:

· использовать средства защиты органов дыхания (маски, респираторы и подобное), которые следует увлажнять для усиления их действия. Наиболее выраженным эффектом фильтрации обладают промышленные и бытовые респираторы.

· изолировать влажной тканью оконные и дверные проемы, по возможности использовать кондиционеры.

· использовать в питании легкоусвояемые пищевые продукты;

· по возможности снизить физические нагрузки;

· минимизировать пребывание на открытом воздухе, особенно в жаркое — дневное время суток;

· временно ограничить пребывание детей на игровых площадках, в том числе спортивных и игровых площадках образовательных учреждений;

· обильное питье, за исключением газированных и сладких напитков

· для удаления накопленных в помещении вредных веществ необходимо проводить ежедневные влажные уборки;

· отказ от приема алкогольных напитков и пива, исключение курения;

· в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появления слабости, головокружения, признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу. При наличии хронического заболевания строго выполнять назначения, рекомендованные врачом.

Наибольшая необходимость применения защитных средств возникает для пожилых людей, детей и лиц, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания и аллергической патологией

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4