Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

25.11.2021 14:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПБ электроприборов

Автор: И.В.Беликова
Инструктор противопожарной профилактики ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Сургутскому району пожарной команды (село Сытомино)

Иллюстрация: http://mega-faza.ru/

Вторая из самых распространенных причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых электронагревательных приборов.

Необходимо систематически проверять исправность электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя. Не оставляйте включенным на ночь электрообогреватели и не используйте их для сушки вещей.

С наступлением минусовых температур увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. В ряде случаев из-за естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара. Ни для кого не секрет, что электрическая проводка во многих жилых домах, находится далеко не в идеальном состоянии, а это может привести к возникновению пожара.

Берегите себя и своих близких!

- 736-101 — с домашнего

- 101 – с домашнего, сотового

- 112 – с сотового

- 8 3462 736-101 — с сотового

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4