Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте ПБ перед уходом из дома

Очень часто нам приходится покидать на некоторое время наши дома, будь то кратковременная командировка, отпуск, хождение в гости и т.д. А для того чтобы можно было спокойно отдохнуть, не боясь внезапного пожара в ваше отсутствие, нужно заранее проверить и отключить все то, что может вызвать возгорание.

Пожар в доме является второй по популярности страшилкой для отпускников. Для того, чтобы не нервничать и не переживать, заранее подготовьте свое жилье на период вашего отсутствия:

· выключите все приборы из розеток, электролампы, светильники, иначе

они могут стать причиной возникновения пожара;

· идеальный вариант — отключение электричества на самом щитке электропитания, но в таком случае придётся размораживать холодильник;

· оставить ключи от своего дома можно родственникам или соседям,

попросите их проследить за вашим домом в ваше отсутствие;

· уберите в тень или в какое-то закрытое место все легко воспламеняющиеся объекты, которые могут загореться на солнце: зажигалки, баллончики с горючими газами, спички и т.д.

Современный уровень развития электронных систем позволяет устанавливать датчики дыма, температуры, концентрации газа и т.д. Воспользуйтесь услугами страхования вашего жилья и имущества от пожара. Соблюдение необходимых мер предосторожности помогут вам хорошо отдохнуть и обезопасить от возникновения возгорания ваше жилье на период вашего отсутствия.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

736-101 — с домашнего

- 101 – с домашнего, сотового

- 112 – с сотового

- 8 3462 736-101 — с сотового

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51