Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.11.2019 14:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПБ - достучаться до сознательности

В профилактике предупреждения пожаров немаловажное значение имеет информационное обеспечение и противопожарная пропаганда среди населения, распространение памяток, брошюр, листовок о соблюдении правил пожарной безопасности. Активно проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению мер пожарной безопасности, обязательному обеспечению зданий, строений, принадлежащих гражданам первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем.

Все знают, что пожар всегда легче предупредить, чем потушить но, тем не менее, жителей недобросовестно относящихся к соблюдениям и требованиям пожарной безопасности меньше не становиться. Рекомендация не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, беречь свое жилье и имущество от огня, чаще остается для нерадивых жителей просто словом, на деле как правило все остается без изменений. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к увеличению количества пожаров. Ведь не составит труда проверить, осмотрите свое жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели, чтобы не допустить возникновение пожара? Граждане РФ обязаны соблюдать и выполнять предписанные законодательством требования пожарной безопасности, что включает в себя:

уметь обращаться с открытым огнем в обычной жизни;

следить и поддерживать электропроводку в исправном состоянии;

не перекрывать и не захламлять пути эвакуации и различные подсобные помещения (лоджии, балконы, чердаки, подвалы);

уметь пользоваться средствами пожаротушения и знать место их расположения или хранения;

знать основные правила тушения пожара при его возникновении;

при выявлении пожара немедленно сообщить об этом сотрудникам МЧС;

до прибытия работников пожарной службы оказывать содействие по тушению пожара, выведению из горящего здания или сооружения людей и спасению имущества;

выполнять законные указания работников пожарной службы.

Для уменьшения возможности возникновения пожаров каждый гражданин обязан строго соблюдать установленные правила по их предотвращению. Злостные нарушители, по вине которых возникают пожары, причинившие значительный материальный ущерб, привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Берегите себя и своих близких!

- 736-101 — с домашнего Материал подготовлен:

- 101 – с домашнего, сотового инструктором противопожарной профилактики

- 112 – с сотового Государственной противопожарной службы

- 8 3462 736-101 — с сотового ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория"

по Сургутскому району

пожарной команды (село Сытомино)

И.В.Беликовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8