Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

10.10.2017 15:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кадастровой палате можно запросить копии документов

Заинтересованное лицо может запросить копию государственного акта на землю, свидетельства на право собственности на землю, межевого плана, описания земельного участка, технического паспорта, технического плана на объект недвижимости и иные документы.

Следует отметить, что копии документов могут запросить правообладатели или их законные представители (физические и юридические лица, имеющие доверенность от правообладателя или его законного представителя).

Размеры платы за предоставление копий документов различаются в зависимости от вида запрашиваемого документа, от статуса лица (юридическое или физическое), а также от формы запроса (в электронном виде или на бумажном носителе) и регламентируются Приказом Минэкономразвития РФ от 10.05.2016 № 291 "Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости".

Например, стоимость копии договора или иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме в виде бумажного документа составит для физического лица 300 рублей, а для юридического 950 рублей, тогда как в виде электронного документа цена составит для физического лица 150 рублей, для юридического 400 рублей. Копия межевого плана, технического плана, разрешения на ввод объекта обойдется в виде бумажного документа физическому лицу в 1500, а юридическому в 4500 рублей. В виде электронного документа цена такой копии составит 500 и 950 рублей соответственно.

Между тем бесплатно получить сведения, содержащиеся в ЕГРН, могут правоохранительные органы, суды, судебные приставы-исполнители, органы исполнительной власти, Банк России, государственные внебюджетные фонды, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, а также нотариусы в связи с совершаемыми нотариальными действиями и арбитражные (конкурсные) управляющие в деле о банкротстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3