Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

04.04.2024 16:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район посетила медиаэкспедиция блогеров

Фото:https://admsr.ru/

Известные российские блогеры посетили стойбище Сопочиных в Сургутском районе и познакомились с культурой и бытом ханты.

С 1 по 7 апреля в Югре проходят съемки проекта ВК "Места". Это совместный проект федеральной программы "Больше, чем путешествие" и компании ВК, целью которого является продвижение туристического потенциала Югры и укрепление позитивного имиджа автономного округа как привлекательной туристско-ориентированной территории.

Среди членов медиаэкспедиции стендап-комик, участник команды Высшей лиги КВН «Наполеон Динамит» Александр Бурдашев, блогер, актер театра и кино Александр Новиков, блогер и музыкант, исполнительница популярных хитов Алина Косова.

Семья Сопочиных показала, что такое жизнь в тайге. Гости приняли участие в традиционных хантыйских обрядах, научились кидать аркан на хорей, покормили оленей и попробовали национальную кухню, а также поучаствовали в фотосессии в национальных костюмах.

- Отмечу, что в 2023 году Сургутский район посетили более 200 тысяч туристов. Это самые большие цифры за последние несколько лет. Уделяем большое внимание развитию этно- и экотуризма. Целенаправленно знакомим с интересными локациями журналистов и блогеров. Популярностью у трэвел-блогеров пользуются хаски-центр «Югра», туристическая тропа «ЧелоВечность» и этностойбища, — отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3