Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

07.03.2024 17:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район признан одним из лучших в Югре по открытости бюджета

По итогам 2023 года муниципалитет занял первое место в окружном рейтинге и получил категорию «Очень высокий уровень открытости бюджетных данных». Об этом глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал в своих соцсетях.

- Правительство региона оценило доступность информации на сайте Сургутского района в разделе «Бюджет и финансы», в том числе в категории «Бюджет для граждан». Среди преимуществ муниципалитета также участие жителей в общественных обсуждениях и инициативном бюджетировании – в этом процессе активно задействованы более пяти тысяч человек. Отмечены мероприятия по повышению финансовой грамотности населения – мастер-классы, выпуск обучающих материалов, — рассказал Андрей Трубецкой.

Это не первая победа Сургутского района в подобных конкурсах. Так, в 2023 году муниципалитет был первым в Югре по качеству бюджетного процесса. Проекты «Молодежный центр в каждом селе» и «Центр цифровой трансформации» признавались победителями федерального и регионального конкурсов инициативных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0